Губернаторский резерв

Астрахань собрала силачей Юга России

21 мая 2019
В Астрахани прошел чемпионат ЮФО по силовому экстриму. Мероприятие, проходящее уже во второй раз, было организовано при поддержке Астраханской городской думы. Ведущим стал известный российский тяжелоатлет Михаил Кокляев, а участниками — двенадцать спортсменов из регионов страны.

Программа соревнований включала четыре задания: жим металлическими «бревнами» весом 120 кг, становую тягу легкового автомобиля, буксировку грузовика «ГАЗ» на скорость и подъём гладких бетонных шаров весом от 120 до 182 кг. В перерывах между состязаниями проявить свои способности смогли и зрители — они посоревновались в выносливости, держа на вытянутых руках 15-килограмовый блин от штанги.

Победителем в общем зачете стал Рамиль Рамазанов из Кузнецка Пензенской области. Второе место занял Евгений Гавриленко из Саратова, третье — Сергей Романчук из Донецка.

Участников мероприятия приветствовала глава Астрахани Алена Губанова, отметившая роль подобных соревнований для формирования позитивного образа города.

«Очень радует, что благодаря подобным соревнованиям Астрахань становится известна не только как город, где вобла и арбузы, но и как место, где собираются такие сильные мужчины. Отдельно порадовала активная зрительская поддержка, неравнодушных не осталось», — отметила Губанова.
Организаторы объявили, что традиция проведения чемпионата будет продолжена.